О Мире

Эрион – это планета, сильно отличающаяся от нашей. Можно долго спорить об уровне развития, но споры, в любом случае, не приведут к правильному ответу. Ведь разница не в уровне развития, разница в его основах. Когда люди на земле изобретали орудия искоренения себе подобных, и сжигали все, чего боялись (будь то логово дикого зверя или же женщина, которую назвали ведьмой).  На Эрионе магия была тем, что являлось неотъемлемой частью мира. Здесь, люди и другие существа, обладающие магией, почитались, но конечно не все, ведь были и те, кто использовал магию во зло.
Планета приблизительно вдвое меньше Земли. Большая часть суши – острова не самых больших размеров. Острова расположены, можно сказать, по квадрату. Четыре небольших в его углах и один самый большой, где и сосредоточена основная часть поселений, в центре. Остальные 70% поверхности планеты это море, в котором встречаются острова по меньше и о которых ходят различные легенды, часто пугающие.

Арка №1 Восстание

Когда–то давно, 700 лет назад на Эрионе, на острове Илу Нолве, что расположен в центре на всех картах мира, с обычными существами жили те, кого называют Темной Четверкой. Они основали этот мир и оберегали, как могли, но если все идет гладко, то обязательно произойдет что-то страшное. Так и произошло. Сначала Алексана, повелительница вампиров отделилась от темной четверки и создала на южном острове свои земли, которые окрестили как «Земли нежити», хотя проживали там лишь вампиры. Затем, поссорившись с двумя братьями-демонами, ушла и Робин. Она стала покровительницей светлых эльфов, людей, фей и оборотней, которые, не смотря ни на что, чтили ее как защитницу. Но и на этом раскол не остановился, поссорившись друг с другом из-за дамы сердца, Ноар и Кайрус разошлись в разные стороны.
Все четверо почти одновременно покинули мир, который, спустя несколько десятилетий, потрясла война. Светлые существа схлестнулись с нежитью, которая была оттеснена в свои земли и там «заперта».  Ни одно немертвое существо не могло покинуть земель нежити.
Уходя, Боги оставили после себя орден Теней, который был создан и призван защищать мир от войн. Но что поделать, когда есть те, кому мир лишь только помеха, кому война доставляет настоящее удовольствие? Кому хочется как можно больше власти? Мир проспал после войны чуть меньше, чем 500 лет. И вновь, кажется, что зашевелились иные силы, которые хотят захватить власть. Кто это? Люди ли? Дроу? А может вампиры? Время покажет, а пока в мире нарастает напряжение.