- Яблоня
- Ясень
- Бук
- Синелист*
- Кедр
- Вишня
- Каштан
- Сумрачное дерево*
- Вяз
- Боярышник
- Гикори
- Граб
- Клен
- Дуб
- Сосна
- Серебрянное*
- Ель
- Шип
- Ива
- Вербена

Синелист*
Листья этого дерева имеют жутковатый, мерцающий синим оттенок, по форме листья очень похожи на кленовые. Синелисты являются очень тонкими, ветвистыми деревьями. По правде говоря, синелист очень гибкое дерево: на ветру или под толстым слоем снега или льда сильно гнется, но не ломается. Растет небольшими группами, иногда достигая 12 метров в высоту.
Редкий случай, когда стволы этого дерева вырастают больше полуметра в диаметре. Древесина синелиста имеет ярко-синий цвет, и высоко ценится портными для придания одежде синего цвета; краситель делается из сока и опавших листьев синелиста. Для любителей посидеть у камина это дерево имеет особую ценность, так как горит красивым голубоватым пламенем.

Сумрачное дерево*
Деревья до двадцати метров в высоту. У этих высоких, прямых деревьев гладкий ствол, заканчивающийся кроной с маленькими веточками. Сумрачные деревья названы так из-за темного, зловещего облика растущих близко друг к другу чёрных стволов. Под черной корой (которая имеет серебряно-серый цвет, если вы недавно срезали часть) после сруба древесина дымно-серого цвета, которая крепка как сталь. Большинство корабельных мачт, перегородок, балок делаются из стволов взрослых деревьев. Они тверды и не восприимчивы к огню, тлеют, даже если начался пожар. Вот почему сумрачные деревья хорошо переносят лесные пожары и топоры лесорубов запасающихся дровами.

Серебряное*
Деревья растут во влажной почве, преимущественно около трясин и болот, иногда, правда, встречаются в глубоких ущельях или лесных чащобах. Это тонкие, прямые деревья, редко достигающие пяти метров в высоту. Часто используется бедняками как палки, шесты или колья (острие обжигают на слабом огне). Кора серебристого цвета, давшая имя дереву, без труда отдирается (хотя конечно, не целыми полосками как у берёзы). Древесина серебряного высыхает в скором времени после сруба, через год она уже хрупка и ломка. Поэтому серебряное не пригодно для древков копей, изгородей или строительных работ. Большие листья серебряного имеют овальную форму с острыми кончиками и крошечными зазубренными краями. Сами листья тёмно-красного цвета, переходя в фиолетовый в районе присоединения стебля и до веток. Крепкие, вощёные листья этого дерева часто используются для завёртывания свежей пищи.