Описание коллизея:

Коллизей по форме напоминает вытянутый овал длиной 139 метров и шириной 50. Посадочное "аудиторное пространство" состоит из 45 различных ступеней, которые одновременно являются и сидениями для публики, высота каждой ступени 45-47 см. Всего коллизей способен принять около 16 000 зрителей. Сама же арена имеет туже овальную форму, как и весь коллизей, только меньший по диаметру, длиной 99 метров и шириной  30 метров, в качестве покрытия использованы каменные плиты, усыпанные песком, глубина которого составляет оклло 10 сантиметров. На арену можно попасть через четыре зарещатчатых входа, которые расположены с каждой стороны, один на против другого. По существу коллизей является одним из излюблименных мест для отдыха народа, как любая другая толпа охочего до зрелищ, будь то гладиаторские бои, всевозможные турниры, ночные игрища, рыцарские дуэли.
Примечание: сверху арену накрывает магический купол, защищающий  зрителей от любой опасности, что может исходить от сражающихся бойцов.

Правила коллизея:

1. Каждый бой проходит в отдельной теме, которая создается администрацией по вашей заявке. В заявке требуется либо высказать свое желание на битву, и тогда, сразу как найдется хоть один человек, готовый принять вызов, тема будет создана, либо назвать имя своего противника, тогда тема для боя будет создана незамедлительно, так же следует указать критерии по которым будет определяться победитель.
2. Каждый бой проходит под наблюдением куратора, являющегося одновременно и судьей, который может в любой момент вмешаться в бой, если решит, что это необходимо.