Орден Теней - одна из древнейших и мощнейших организаций мира, сохраняющая полный нейтралитет в повседневной жизни. Многие говорят, что они жестоки и беспощадны, могут вот так запросто убить невиновного или первого попавшегося под руку, но это далеко не так. Тени, а именно так их часто называют, вполне миролюбивы, но конечно не без тараканов в голове. Сохраняя равновесие в мире, они готовы встать на сторону более слабой стороны, считая именно такой выбор самым правильным. Глава Теней, их архимагистр – Танор. Жестокая, но справедливая личность, за которой следуют все воины ордена.
Главная особенность ордена – это возможность управлять тенями, создавать из них объекты и зачаровывать вещи, которые приобретают те или иные свойства.
Весь орден делится на три отряда.
1) Воины - основная сила ордена, которая общается с тенями больше всего, они подвержены безумию.
2) Призывающие – призывают магических тварей, которые полностью подчиняются призвавшему, способны создавать из теней предметы, которые отличаются по плотности в зависимости от уровня навыков владения магией.
3) Жрицы – пожалуй, один из самых слабых, но в тоже время и самых сильных классов, находясь в тылу, они могут производить магические атаки, поддерживать воинов и исцелять их раны, делиться энергией. Один жрец ни что, но когда их более трех они составляют серьезную угрозу.
У каждой касты есть определенные ступени. От 0 до 3, выше третьей Хранители каст. После Хранителей Каратели. Самая высокая ступень у Архимагистра. Стоит отметить, что хранителей всего 3, собственно, сколько и каст. Карателей на данный момент нет, потому что ими становятся, отслужив свой срок, архимагистры. Танор на данный момент бессменный архимагистр.
_____________

за дополнительной информацией о ступенях каст и их способностях обращаться ко мне в ЛС.